LIGA 2018 / 2019
Clasificaciones
Calendario
Goleadores
Deportividad
Descargas
Sanciones
Seguro
Información
Calendario División 1
JORNADA 1
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
INTER KALLECITA 1 VLADIMIR FC 7 MJ-1 29-sep. 16:00
TEAM SOCKETTS 7 POLLERIA GUILLE Y CARLOS - BALUMBA 4 MJ-1 29-sep. 17:00
ALDAUTO MOTOR - CERV. EL VAL 9 CAOBA - LA COLETA 0 MJ-1 29-sep. 18:00
PEPARLATA FS 5 CLINICA AUREA - HIDROSIERRA 1 MJ-1 29-sep. 19:00
INTERMITENTE CF 2 LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO 5 MJ-1 30-sep. 10:00
LOS VENGADORES DE PINOS 3 LOS JAYS - BARBER SUFII 4 MJ-1 30-sep. 11:00
LES DEMONS BLEUS 1 RIVER PLATE - TASTE II 2 MJ-1 30-sep. 12:00

JORNADA 2
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO 1 LOS VENGADORES DE PINOS 3 MJ-2 6-oct. 17:00
CLINICA AUREA - HIDROSIERRA 4 TEAM SOCKETTS 4 MJ-2 6-oct. 17:00
RIVER PLATE - TASTE II 4 INTERMITENTE CF 2 MJ-2 6-oct. 18:00
POLLERIA GUILLE Y CARLOS - BALUMBA 8 INTER KALLECITA 3 MJ-2 6-oct. 19:00
CAOBA - LA COLETA 3 PEPARLATA FS 4 MJ-2 7-oct. 11:00
LOS JAYS - BARBER SUFII 1 ALDAUTO MOTOR - CERV. EL VAL 3 PB-A 7-oct. 20:00
VLADIMIR FC 3 LES DEMONS BLEUS 1 MJ-2 7-oct. 12:00

JORNADA 3
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
ALDAUTO MOTOR - CERV. EL VAL 2 LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO 0 LR-1 20-oct. 16:00
INTER KALLECITA 1 CLINICA AUREA - HIDROSIERRA 6 LR-1 20-oct. 17:00
VLADIMIR FC 6 RIVER PLATE - TASTE II 11 LR-1 20-oct. 18:00
LOS VENGADORES DE PINOS 4 INTERMITENTE CF 5 MJ-1 26-oct. 20:00
TEAM SOCKETTS 2 CAOBA - LA COLETA 1 PB-B 21-oct. 19:00
LES DEMONS BLEUS 1 POLLERIA GUILLE Y CARLOS - BALUMBA 1 LR-1 21-oct. 11:00
PEPARLATA FS 4 LOS JAYS - BARBER SUFII 9 LR-1 21-oct. 12:00

JORNADA 4
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
INTERMITENTE CF 3 ALDAUTO MOTOR - CERV. EL VAL 0 LR-2 27-oct. 16:00
CLINICA AUREA - HIDROSIERRA 3 LES DEMONS BLEUS 1 LR-2 27-oct. 17:00
LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO 4 PEPARLATA FS 5 LR-2 27-oct. 18:00
POLLERIA GUILLE Y CARLOS - BALUMBA 6 VLADIMIR FC 3 LR-2 27-oct. 19:00
LOS JAYS - BARBER SUFII 2 TEAM SOCKETTS 2 PB-B 28-oct. 10:00
RIVER PLATE - TASTE II 8 LOS VENGADORES DE PINOS 4 PB-B 28-oct. 11:00
CAOBA - LA COLETA 3 INTER KALLECITA 3 PB-B 28-oct. 12:00

JORNADA 5
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
ALDAUTO MOTOR - CERV. EL VAL 6 LOS VENGADORES DE PINOS 1 LR-2 12-nov. 21:00
PEPARLATA FS 3 INTERMITENTE CF 2 MJ-1 3-nov. 17:00
LES DEMONS BLEUS 2 CAOBA - LA COLETA 2 MJ-1 3-nov. 18:00
INTER KALLECITA 4 LOS JAYS - BARBER SUFII 8 MJ-1 3-nov. 19:00
POLLERIA GUILLE Y CARLOS - BALUMBA 2 RIVER PLATE - TASTE II 5 MJ-1 4-nov. 11:00
TEAM SOCKETTS 2 LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO 3 PB-A 11-nov. 20:00
VLADIMIR FC 3 CLINICA AUREA - HIDROSIERRA 4 MJ-1 4-nov. 12:00

JORNADA 6
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
INTERMITENTE CF 4 TEAM SOCKETTS 4 MJ-2 10-nov. 17:00
CLINICA AUREA - HIDROSIERRA 4 POLLERIA GUILLE Y CARLOS - BALUMBA 4 PB-B 11-nov. 18:00
LOS JAYS - BARBER SUFII 2 LES DEMONS BLEUS 1 MJ-2 10-nov. 18:00
CAOBA - LA COLETA 4 VLADIMIR FC 7 MJ-2 10-nov. 19:00
LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO 2 INTER KALLECITA 3 MJ-2 11-nov. 10:00
LOS VENGADORES DE PINOS 2 PEPARLATA FS 3 MJ-2 11-nov. 11:00
RIVER PLATE - TASTE II 2 ALDAUTO MOTOR - CERV. EL VAL 3 MJ-2 11-nov. 12:00

JORNADA 7
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
TEAM SOCKETTS 4 LOS VENGADORES DE PINOS 3 LR-1 17-nov. 16:00
VLADIMIR FC 4 LOS JAYS - BARBER SUFII 4 LR-1 17-nov. 17:00
POLLERIA GUILLE Y CARLOS - BALUMBA 4 CAOBA - LA COLETA 4 LR-1 17-nov. 18:00
PEPARLATA FS 3 ALDAUTO MOTOR - CERV. EL VAL 4 LR-1 17-nov. 19:00
INTER KALLECITA 1 INTERMITENTE CF 6 LR-1 18-nov. 10:00
CLINICA AUREA - HIDROSIERRA 3 RIVER PLATE - TASTE II 4 LR-1 18-nov. 11:00
LES DEMONS BLEUS 1 LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO 7 LR-1 18-nov. 12:00

JORNADA 8
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
ALDAUTO MOTOR - CERV. EL VAL 2 TEAM SOCKETTS 1 PB-B 2-dic. 20:00
LOS VENGADORES DE PINOS 5 INTER KALLECITA 3 LR-2 1-dic. 18:00
LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO 5 VLADIMIR FC 10 LR-1 2-dic. 20:00
LOS JAYS - BARBER SUFII 4 POLLERIA GUILLE Y CARLOS - BALUMBA 2 LR-2 1-dic. 19:00
RIVER PLATE - TASTE II 5 PEPARLATA FS 1 PB-B 2-dic. 10:00
INTERMITENTE CF 7 LES DEMONS BLEUS 6 PB-B 2-dic. 11:00
CAOBA - LA COLETA 2 CLINICA AUREA - HIDROSIERRA 5 PB-B 2-dic. 12:00

JORNADA 9
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
CAOBA - LA COLETA RIVER PLATE - TASTE II MJ-1 15-dic. 16:00
LES DEMONS BLEUS LOS VENGADORES DE PINOS MJ-1 15-dic. 17:00
CLINICA AUREA - HIDROSIERRA LOS JAYS - BARBER SUFII MJ-1 15-dic. 18:00
VLADIMIR FC INTERMITENTE CF MJ-1 15-dic. 19:00
INTER KALLECITA ALDAUTO MOTOR - CERV. EL VAL MJ-1 16-dic. 10:00
POLLERIA GUILLE Y CARLOS - BALUMBA LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO MJ-1 16-dic. 11:00
TEAM SOCKETTS PEPARLATA FS MJ-1 16-dic. 12:00

JORNADA 10
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
LOS JAYS - BARBER SUFII CAOBA - LA COLETA MJ-2 12-ene. 16:00
PEPARLATA FS INTER KALLECITA MJ-2 12-ene. 17:00
RIVER PLATE - TASTE II TEAM SOCKETTS MJ-2 12-ene. 18:00
INTERMITENTE CF POLLERIA GUILLE Y CARLOS - BALUMBA MJ-2 12-ene. 19:00
LOS VENGADORES DE PINOS VLADIMIR FC MJ-2 13-ene. 10:00
LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO CLINICA AUREA - HIDROSIERRA MJ-2 13-ene. 11:00
ALDAUTO MOTOR - CERV. EL VAL LES DEMONS BLEUS MJ-2 13-ene. 12:00

JORNADA 11
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
CAOBA - LA COLETA LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO LR-1 19-ene. 16:00
LOS JAYS - BARBER SUFII RIVER PLATE - TASTE II LR-1 19-ene. 17:00
LES DEMONS BLEUS PEPARLATA FS LR-1 19-ene. 18:00
VLADIMIR FC ALDAUTO MOTOR - CERV. EL VAL LR-1 19-ene. 19:00
INTER KALLECITA TEAM SOCKETTS LR-1 20-ene. 10:00
CLINICA AUREA - HIDROSIERRA INTERMITENTE CF LR-1 20-ene. 11:00
POLLERIA GUILLE Y CARLOS - BALUMBA LOS VENGADORES DE PINOS LR-1 20-ene. 12:00

JORNADA 12
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
INTERMITENTE CF CAOBA - LA COLETA LR-2 26-ene. 16:00
ALDAUTO MOTOR - CERV. EL VAL POLLERIA GUILLE Y CARLOS - BALUMBA LR-2 26-ene. 17:00
INTER KALLECITA RIVER PLATE - TASTE II LR-2 26-ene. 18:00
LOS VENGADORES DE PINOS CLINICA AUREA - HIDROSIERRA LR-2 26-ene. 19:00
PEPARLATA FS VLADIMIR FC LR-2 27-ene. 10:00
LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO LOS JAYS - BARBER SUFII LR-2 27-ene. 11:00
TEAM SOCKETTS LES DEMONS BLEUS LR-2 27-ene. 12:00

JORNADA 13
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
RIVER PLATE - TASTE II LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO MJ-1 9-feb. 16:00
VLADIMIR FC TEAM SOCKETTS MJ-1 9-feb. 17:00
CAOBA - LA COLETA LOS VENGADORES DE PINOS MJ-1 9-feb. 18:00
LES DEMONS BLEUS INTER KALLECITA MJ-1 9-feb. 19:00
LOS JAYS - BARBER SUFII INTERMITENTE CF MJ-1 10-feb. 10:00
POLLERIA GUILLE Y CARLOS - BALUMBA PEPARLATA FS MJ-1 10-feb. 11:00
CLINICA AUREA - HIDROSIERRA ALDAUTO MOTOR - CERV. EL VAL MJ-1 10-feb. 12:00

JORNADA 14
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
POLLERIA GUILLE Y CARLOS - BALUMBA TEAM SOCKETTS MJ-2 16-feb. 16:00
LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO INTERMITENTE CF MJ-2 16-feb. 17:00
VLADIMIR FC INTER KALLECITA MJ-2 16-feb. 18:00
CLINICA AUREA - HIDROSIERRA PEPARLATA FS MJ-2 16-feb. 19:00
LOS JAYS - BARBER SUFII LOS VENGADORES DE PINOS MJ-2 17-feb. 10:00
RIVER PLATE - TASTE II LES DEMONS BLEUS MJ-2 17-feb. 11:00
CAOBA - LA COLETA ALDAUTO MOTOR - CERV. EL VAL MJ-2 17-feb. 12:00

JORNADA 15
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
PEPARLATA FS CAOBA - LA COLETA LR-1 23-feb. 16:00
INTER KALLECITA POLLERIA GUILLE Y CARLOS - BALUMBA LR-1 23-feb. 17:00
LES DEMONS BLEUS VLADIMIR FC LR-1 23-feb. 18:00
LOS VENGADORES DE PINOS LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO LR-1 23-feb. 19:00
TEAM SOCKETTS CLINICA AUREA - HIDROSIERRA LR-1 24-feb. 10:00
INTERMITENTE CF RIVER PLATE - TASTE II LR-1 24-feb. 11:00
ALDAUTO MOTOR - CERV. EL VAL LOS JAYS - BARBER SUFII LR-1 24-feb. 12:00

JORNADA 16
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
POLLERIA GUILLE Y CARLOS - BALUMBA LES DEMONS BLEUS LR-2 9-mar. 16:00
CLINICA AUREA - HIDROSIERRA INTER KALLECITA LR-2 9-mar. 17:00
RIVER PLATE - TASTE II VLADIMIR FC LR-2 9-mar. 18:00
CAOBA - LA COLETA TEAM SOCKETTS LR-2 9-mar. 19:00
LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO ALDAUTO MOTOR - CERV. EL VAL LR-2 10-mar. 10:00
INTERMITENTE CF LOS VENGADORES DE PINOS LR-2 10-mar. 11:00
LOS JAYS - BARBER SUFII PEPARLATA FS LR-2 10-mar. 12:00

JORNADA 17
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
INTER KALLECITA CAOBA - LA COLETA MJ-1 16-mar. 16:00
ALDAUTO MOTOR - CERV. EL VAL INTERMITENTE CF MJ-1 16-mar. 17:00
LES DEMONS BLEUS CLINICA AUREA - HIDROSIERRA MJ-1 16-mar. 18:00
TEAM SOCKETTS LOS JAYS - BARBER SUFII MJ-1 16-mar. 19:00
PEPARLATA FS LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO MJ-1 17-mar. 10:00
VLADIMIR FC POLLERIA GUILLE Y CARLOS - BALUMBA MJ-1 17-mar. 11:00
LOS VENGADORES DE PINOS RIVER PLATE - TASTE II MJ-1 17-mar. 12:00

JORNADA 18
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO TEAM SOCKETTS MJ-2 23-mar. 16:00
CLINICA AUREA - HIDROSIERRA VLADIMIR FC MJ-2 23-mar. 17:00
CAOBA - LA COLETA LES DEMONS BLEUS MJ-2 23-mar. 18:00
LOS JAYS - BARBER SUFII INTER KALLECITA MJ-2 23-mar. 19:00
INTERMITENTE CF PEPARLATA FS MJ-2 24-mar. 10:00
RIVER PLATE - TASTE II POLLERIA GUILLE Y CARLOS - BALUMBA MJ-2 24-mar. 11:00
LOS VENGADORES DE PINOS ALDAUTO MOTOR - CERV. EL VAL MJ-2 24-mar. 12:00

JORNADA 19
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
PEPARLATA FS LOS VENGADORES DE PINOS LR-1 30-mar. 16:00
POLLERIA GUILLE Y CARLOS - BALUMBA CLINICA AUREA - HIDROSIERRA LR-1 30-mar. 17:00
ALDAUTO MOTOR - CERV. EL VAL RIVER PLATE - TASTE II LR-1 30-mar. 18:00
VLADIMIR FC CAOBA - LA COLETA LR-1 30-mar. 19:00
TEAM SOCKETTS INTERMITENTE CF LR-1 31-mar. 10:00
INTER KALLECITA LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO LR-1 31-mar. 11:00
LES DEMONS BLEUS LOS JAYS - BARBER SUFII LR-1 31-mar. 12:00

JORNADA 20
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
ALDAUTO MOTOR - CERV. EL VAL PEPARLATA FS LR-2 6-abr. 16:00
RIVER PLATE - TASTE II CLINICA AUREA - HIDROSIERRA LR-2 6-abr. 17:00
INTERMITENTE CF INTER KALLECITA LR-2 6-abr. 18:00
LOS VENGADORES DE PINOS TEAM SOCKETTS LR-2 7-abr. 19:00
LOS JAYS - BARBER SUFII VLADIMIR FC LR-2 7-abr. 10:00
CAOBA - LA COLETA POLLERIA GUILLE Y CARLOS - BALUMBA LR-2 7-abr. 11:00
LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO LES DEMONS BLEUS LR-2 12:00

JORNADA 21
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
TEAM SOCKETTS ALDAUTO MOTOR - CERV. EL VAL MJ-1 13-abr. 16:00
POLLERIA GUILLE Y CARLOS - BALUMBA LOS JAYS - BARBER SUFII MJ-1 13-abr. 17:00
INTER KALLECITA LOS VENGADORES DE PINOS MJ-1 13-abr. 18:00
PEPARLATA FS RIVER PLATE - TASTE II MJ-1 13-abr. 19:00
CLINICA AUREA - HIDROSIERRA CAOBA - LA COLETA MJ-1 14-abr. 10:00
VLADIMIR FC LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO MJ-1 14-abr. 11:00
LES DEMONS BLEUS INTERMITENTE CF MJ-1 14-abr. 12:00

JORNADA 22
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
LOS JAYS - BARBER SUFII CLINICA AUREA - HIDROSIERRA MJ-2 27-abr. 16:00
INTERMITENTE CF VLADIMIR FC MJ-2 27-abr. 17:00
PEPARLATA FS TEAM SOCKETTS MJ-2 27-abr. 18:00
LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO POLLERIA GUILLE Y CARLOS - BALUMBA MJ-2 27-abr. 19:00
RIVER PLATE - TASTE II CAOBA - LA COLETA MJ-2 28-abr. 10:00
ALDAUTO MOTOR - CERV. EL VAL INTER KALLECITA MJ-2 28-abr. 11:00
LOS VENGADORES DE PINOS LES DEMONS BLEUS MJ-2 28-abr. 12:00

JORNADA 23
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
CAOBA - LA COLETA LOS JAYS - BARBER SUFII LR-1 11-may. 16:00
POLLERIA GUILLE Y CARLOS - BALUMBA INTERMITENTE CF LR-1 11-may. 17:00
INTER KALLECITA PEPARLATA FS LR-1 11-may. 18:00
TEAM SOCKETTS RIVER PLATE - TASTE II LR-1 11-may. 19:00
CLINICA AUREA - HIDROSIERRA LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO LR-1 12-may. 10:00
LES DEMONS BLEUS ALDAUTO MOTOR - CERV. EL VAL LR-1 12-may. 11:00
VLADIMIR FC LOS VENGADORES DE PINOS LR-1 12-may. 12:00

JORNADA 24
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
LOS VENGADORES DE PINOS POLLERIA GUILLE Y CARLOS - BALUMBA LR-2 18-may. 16:00
LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO CAOBA - LA COLETA LR-2 18-may. 17:00
PEPARLATA FS LES DEMONS BLEUS LR-2 18-may. 18:00
RIVER PLATE - TASTE II LOS JAYS - BARBER SUFII LR-2 18-may. 19:00
TEAM SOCKETTS INTER KALLECITA LR-2 19-may. 10:00
INTERMITENTE CF CLINICA AUREA - HIDROSIERRA LR-2 19-may. 11:00
ALDAUTO MOTOR - CERV. EL VAL VLADIMIR FC LR-2 19-may. 12:00

JORNADA 25
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
CLINICA AUREA - HIDROSIERRA LOS VENGADORES DE PINOS MJ-1 25-may. 16:00
RIVER PLATE - TASTE II INTER KALLECITA MJ-1 25-may. 17:00
LES DEMONS BLEUS TEAM SOCKETTS MJ-1 25-may. 18:00
VLADIMIR FC PEPARLATA FS MJ-1 25-may. 19:00
CAOBA - LA COLETA INTERMITENTE CF MJ-1 26-may. 10:00
POLLERIA GUILLE Y CARLOS - BALUMBA ALDAUTO MOTOR - CERV. EL VAL MJ-1 26-may. 11:00
LOS JAYS - BARBER SUFII LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO MJ-1 26-may. 12:00

JORNADA 26
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
INTER KALLECITA LES DEMONS BLEUS MJ-2 1-jun. 16:00
INTERMITENTE CF LOS JAYS - BARBER SUFII MJ-2 1-jun. 17:00
ALDAUTO MOTOR - CERV. EL VAL CLINICA AUREA - HIDROSIERRA MJ-2 1-jun. 18:00
LOS VENGADORES DE PINOS CAOBA - LA COLETA MJ-2 1-jun. 19:00
LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO RIVER PLATE - TASTE II MJ-2 2-jun. 10:00
TEAM SOCKETTS VLADIMIR FC MJ-2 2-jun. 11:00
PEPARLATA FS POLLERIA GUILLE Y CARLOS - BALUMBA MJ-2 2-jun. 12:00