Reunión de delegados: 19 de Septiembre - 20:00 - Casa de la Juventud
LIGA 2019 / 2020
Clasificaciones
Calendario
Goleadores
Deportividad
Aplazamientos
Descargas
Sanciones
Seguro
Información
Próxima jornada
Calendario División 1
JORNADA 1
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO 2 DINAMO QUETA 11 LR-2 5-oct. 19:00
LOS GRUINGUITOS 5 A COPAS GANAMOS 6 LR-1 28-sep. 17:00
SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN 0 LOS JAYS - HOOKAH MEDI 3 LR-1 28-sep. 18:00
INTER KALLECITA 5 TEAM SOCKETTS 6 LR-1 28-sep. 19:00
CLINICA AUREA - HIDROSIERRA 5 EL CANEY - LES DEMONS BLEUS 3 PB-A 29-sep. 10:00
LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME 3 VLADIMIR FC 5 PB-A 29-sep. 11:00
INTERMITENTE 2 BROTE BORISOV 3 PB-A 29-sep. 12:00

JORNADA 2
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
EL CANEY - LES DEMONS BLEUS 5 LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME 1 LR-2 6-oct. 20:00
TEAM SOCKETTS 7 LOS GRUINGUITOS 1 LR-2 5-oct. 17:00
BROTE BORISOV 2 CLINICA AUREA - HIDROSIERRA 3 LR-1 6-oct. 17:00
A COPAS GANAMOS 3 LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO 2 LR-1 13-oct. 19:00
LOS JAYS - HOOKAH MEDI 6 INTER KALLECITA 0 PB-A 6-oct. 19:00
VLADIMIR FC 3 SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN 4 PB-B 6-oct. 11:00
DINAMO QUETA 3 INTERMITENTE 2 PB-B 6-oct. 12:00

JORNADA 3
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN 4 EL CANEY - LES DEMONS BLEUS 1 PB-B 20-oct. 20:00
LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO 4 TEAM SOCKETTS 4 MJ-1 19-oct. 17:00
DINAMO QUETA 0 BROTE BORISOV 2 MJ-1 19-oct. 18:00
LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME 3 CLINICA AUREA - HIDROSIERRA 4 MJ-1 19-oct. 19:00
LOS GRUINGUITOS 1 LOS JAYS - HOOKAH MEDI 12 MJ-1 20-oct. 10:00
INTERMITENTE 3 A COPAS GANAMOS 4 MJ-1 20-oct. 11:00
INTER KALLECITA 4 VLADIMIR FC 4 MJ-1 20-oct. 12:00

JORNADA 4
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
CLINICA AUREA - HIDROSIERRA 1 SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN 3 LR-2 27-oct. 18:00
TEAM SOCKETTS 6 INTERMITENTE 4 PB-B 26-oct. 17:00
EL CANEY - LES DEMONS BLEUS 4 INTER KALLECITA 2 LR-1 10-nov. 18:00
A COPAS GANAMOS 5 DINAMO QUETA 4 PB-B 26-oct. 19:00
VLADIMIR FC 5 LOS GRUINGUITOS 3 LR-2 27-oct. 19:00
BROTE BORISOV 2 LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME 4 LR-1 27-oct. 11:00
LOS JAYS - HOOKAH MEDI 3 LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO 1 LR-1 27-oct. 12:00

JORNADA 5
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN 4 LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME 2 LR-2 9-nov. 16:00
INTER KALLECITA 1 CLINICA AUREA - HIDROSIERRA 10 LR-2 9-nov. 17:00
INTERMITENTE 0 LOS JAYS - HOOKAH MEDI 4 LR-2 9-nov. 18:00
LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO 4 VLADIMIR FC 10 LR-2 9-nov. 19:00
A COPAS GANAMOS 4 BROTE BORISOV 1 PB-B 10-nov. 18:30
LOS GRUINGUITOS 1 EL CANEY - LES DEMONS BLEUS 4 LR-2 10-nov. 11:00
DINAMO QUETA 5 TEAM SOCKETTS 5 LR-2 10-nov. 12:00

JORNADA 6
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
CLINICA AUREA - HIDROSIERRA 6 LOS GRUINGUITOS 5 LR-1 17-nov. 19:00
TEAM SOCKETTS A COPAS GANAMOS
VLADIMIR FC 3 INTERMITENTE 4 MJ-1 16-nov. 18:00
LOS JAYS - HOOKAH MEDI 9 DINAMO QUETA 1 MJ-1 16-nov. 19:00
EL CANEY - LES DEMONS BLEUS 4 LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO 2 MJ-1 17-nov. 10:00
LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME 5 INTER KALLECITA 3 MJ-1 17-nov. 11:00
BROTE BORISOV 1 SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN 1 MJ-1 17-nov. 12:00

JORNADA 7
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
LOS GRUINGUITOS 4 LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME 5 LR-1 23-nov. 16:00
DINAMO QUETA 4 VLADIMIR FC 6 LR-1 23-nov. 17:00
A COPAS GANAMOS 2 LOS JAYS - HOOKAH MEDI 2 LR-1 23-nov. 18:00
INTER KALLECITA 3 SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN 7 MJ-2 23-nov. 18:00
LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO 4 CLINICA AUREA - HIDROSIERRA 4 LR-1 24-nov. 10:00
TEAM SOCKETTS 4 BROTE BORISOV 4 PB-A 24-nov. 19:30
INTERMITENTE 3 EL CANEY - LES DEMONS BLEUS 4 PB-B 24-nov. 12:00

JORNADA 8
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN 4 LOS GRUINGUITOS 1 MJ-2 30-nov. 16:00
LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME 2 LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO 8 MJ-2 30-nov. 17:00
EL CANEY - LES DEMONS BLEUS 2 DINAMO QUETA 3 MJ-2 30-nov. 18:00
VLADIMIR FC 7 A COPAS GANAMOS 2 MJ-2 30-nov. 19:00
BROTE BORISOV INTER KALLECITA
CLINICA AUREA - HIDROSIERRA 4 INTERMITENTE 4 MJ-2 1-dic. 11:00
LOS JAYS - HOOKAH MEDI 3 TEAM SOCKETTS 1 MJ-2 1-dic. 12:00

JORNADA 9
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
LOS JAYS - HOOKAH MEDI BROTE BORISOV MJ-1 14-dic. 16:00
INTERMITENTE LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME MJ-1 14-dic. 17:00
TEAM SOCKETTS VLADIMIR FC MJ-1 14-dic. 18:00
DINAMO QUETA CLINICA AUREA - HIDROSIERRA MJ-1 14-dic. 19:00
LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN MJ-1 15-dic. 10:00
A COPAS GANAMOS EL CANEY - LES DEMONS BLEUS MJ-1 15-dic. 11:00
LOS GRUINGUITOS INTER KALLECITA MJ-1 15-dic. 12:00

JORNADA 10
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
VLADIMIR FC LOS JAYS - HOOKAH MEDI LR-1 21-dic. 16:00
INTER KALLECITA LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO LR-1 21-dic. 17:00
BROTE BORISOV LOS GRUINGUITOS LR-1 21-dic. 18:00
CLINICA AUREA - HIDROSIERRA A COPAS GANAMOS LR-1 21-dic. 19:00
LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME DINAMO QUETA LR-1 22-dic. 10:00
EL CANEY - LES DEMONS BLEUS TEAM SOCKETTS LR-1 22-dic. 11:00
SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN INTERMITENTE LR-1 22-dic. 12:00

JORNADA 11
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
LOS JAYS - HOOKAH MEDI EL CANEY - LES DEMONS BLEUS LR-2 11-ene. 16:00
VLADIMIR FC BROTE BORISOV LR-2 11-ene. 17:00
INTERMITENTE INTER KALLECITA LR-2 11-ene. 18:00
DINAMO QUETA SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN LR-2 11-ene. 19:00
LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO LOS GRUINGUITOS LR-2 12-ene. 10:00
TEAM SOCKETTS CLINICA AUREA - HIDROSIERRA LR-2 12-ene. 11:00
A COPAS GANAMOS LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME LR-2 12-ene. 12:00

JORNADA 12
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
CLINICA AUREA - HIDROSIERRA LOS JAYS - HOOKAH MEDI MJ-1 18-ene. 16:00
SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN A COPAS GANAMOS MJ-1 18-ene. 17:00
LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO BROTE BORISOV MJ-1 18-ene. 18:00
LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME TEAM SOCKETTS MJ-1 18-ene. 19:00
INTER KALLECITA DINAMO QUETA MJ-1 19-ene. 10:00
EL CANEY - LES DEMONS BLEUS VLADIMIR FC MJ-1 19-ene. 11:00
LOS GRUINGUITOS INTERMITENTE MJ-1 19-ene. 12:00

JORNADA 13
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
BROTE BORISOV EL CANEY - LES DEMONS BLEUS LR-1 25-ene. 16:00
DINAMO QUETA LOS GRUINGUITOS LR-1 25-ene. 17:00
LOS JAYS - HOOKAH MEDI LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME LR-1 25-ene. 18:00
INTERMITENTE LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO LR-1 25-ene. 19:00
VLADIMIR FC CLINICA AUREA - HIDROSIERRA LR-1 26-ene. 10:00
A COPAS GANAMOS INTER KALLECITA LR-1 26-ene. 11:00
TEAM SOCKETTS SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN LR-1 26-ene. 12:00

JORNADA 14
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
A COPAS GANAMOS LOS GRUINGUITOS LR-2 1-feb. 16:00
EL CANEY - LES DEMONS BLEUS CLINICA AUREA - HIDROSIERRA LR-2 1-feb. 17:00
DINAMO QUETA LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO LR-2 1-feb. 18:00
TEAM SOCKETTS INTER KALLECITA LR-2 1-feb. 19:00
VLADIMIR FC LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME LR-2 2-feb. 10:00
BROTE BORISOV INTERMITENTE LR-2 2-feb. 11:00
LOS JAYS - HOOKAH MEDI SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN LR-2 2-feb. 12:00

JORNADA 15
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
INTER KALLECITA LOS JAYS - HOOKAH MEDI MJ-1 8-feb. 16:00
LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO A COPAS GANAMOS MJ-1 8-feb. 17:00
INTERMITENTE DINAMO QUETA MJ-1 8-feb. 18:00
LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME EL CANEY - LES DEMONS BLEUS MJ-1 8-feb. 19:00
LOS GRUINGUITOS TEAM SOCKETTS MJ-1 9-feb. 10:00
CLINICA AUREA - HIDROSIERRA BROTE BORISOV MJ-1 9-feb. 11:00
SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN VLADIMIR FC MJ-1 9-feb. 12:00

JORNADA 16
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
A COPAS GANAMOS INTERMITENTE LR-1 15-feb. 16:00
TEAM SOCKETTS LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO LR-1 15-feb. 17:00
BROTE BORISOV DINAMO QUETA LR-1 15-feb. 18:00
LOS JAYS - HOOKAH MEDI LOS GRUINGUITOS LR-1 15-feb. 19:00
EL CANEY - LES DEMONS BLEUS SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN LR-1 16-feb. 10:00
CLINICA AUREA - HIDROSIERRA LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME LR-1 16-feb. 11:00
VLADIMIR FC INTER KALLECITA LR-1 16-feb. 12:00

JORNADA 17
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO LOS JAYS - HOOKAH MEDI LR-2 29-feb. 16:00
SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN CLINICA AUREA - HIDROSIERRA LR-2 29-feb. 17:00
INTERMITENTE TEAM SOCKETTS LR-2 29-feb. 18:00
LOS GRUINGUITOS VLADIMIR FC LR-2 29-feb. 19:00
INTER KALLECITA EL CANEY - LES DEMONS BLEUS LR-2 1-mar. 10:00
DINAMO QUETA A COPAS GANAMOS LR-2 1-mar. 11:00
LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME BROTE BORISOV LR-2 1-mar. 12:00

JORNADA 18
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
EL CANEY - LES DEMONS BLEUS LOS GRUINGUITOS MJ-1 7-mar. 16:00
TEAM SOCKETTS DINAMO QUETA MJ-1 7-mar. 17:00
LOS JAYS - HOOKAH MEDI INTERMITENTE MJ-1 7-mar. 18:00
VLADIMIR FC LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO MJ-1 7-mar. 19:00
CLINICA AUREA - HIDROSIERRA INTER KALLECITA MJ-1 8-mar. 10:00
BROTE BORISOV A COPAS GANAMOS MJ-1 8-mar. 11:00
LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN MJ-1 8-mar. 12:00

JORNADA 19
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
INTER KALLECITA LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME LR-1 14-mar. 16:00
A COPAS GANAMOS TEAM SOCKETTS LR-1 14-mar. 17:00
SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN BROTE BORISOV LR-1 14-mar. 18:00
DINAMO QUETA LOS JAYS - HOOKAH MEDI LR-1 14-mar. 19:00
LOS GRUINGUITOS CLINICA AUREA - HIDROSIERRA LR-1 15-mar. 10:00
LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO EL CANEY - LES DEMONS BLEUS LR-1 15-mar. 11:00
INTERMITENTE VLADIMIR FC LR-1 15-mar. 12:00

JORNADA 20
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN INTER KALLECITA LR-2 21-mar. 16:00
BROTE BORISOV TEAM SOCKETTS LR-2 21-mar. 17:00
CLINICA AUREA - HIDROSIERRA LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO LR-2 21-mar. 18:00
LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME LOS GRUINGUITOS LR-2 21-mar. 19:00
VLADIMIR FC DINAMO QUETA LR-2 22-mar. 10:00
LOS JAYS - HOOKAH MEDI A COPAS GANAMOS LR-2 22-mar. 11:00
EL CANEY - LES DEMONS BLEUS INTERMITENTE LR-2 22-mar. 12:00

JORNADA 21
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
LOS GRUINGUITOS SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN MJ-1 28-mar. 16:00
A COPAS GANAMOS VLADIMIR FC MJ-1 28-mar. 17:00
LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME MJ-1 28-mar. 18:00
INTER KALLECITA BROTE BORISOV MJ-1 28-mar. 19:00
TEAM SOCKETTS LOS JAYS - HOOKAH MEDI MJ-1 29-mar. 10:00
DINAMO QUETA EL CANEY - LES DEMONS BLEUS MJ-1 29-mar. 11:00
INTERMITENTE CLINICA AUREA - HIDROSIERRA MJ-1 29-mar. 12:00

JORNADA 22
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
VLADIMIR FC TEAM SOCKETTS LR-1 4-abr. 16:00
CLINICA AUREA - HIDROSIERRA DINAMO QUETA LR-1 4-abr. 17:00
INTER KALLECITA LOS GRUINGUITOS LR-1 4-abr. 18:00
EL CANEY - LES DEMONS BLEUS A COPAS GANAMOS LR-1 4-abr. 19:00
BROTE BORISOV LOS JAYS - HOOKAH MEDI LR-1 5-abr. 10:00
SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO LR-1 5-abr. 11:00
LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME INTERMITENTE LR-1 5-abr. 12:00

JORNADA 23
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
LOS JAYS - HOOKAH MEDI VLADIMIR FC LR-2 18-abr. 16:00
A COPAS GANAMOS CLINICA AUREA - HIDROSIERRA LR-2 18-abr. 17:00
LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO INTER KALLECITA LR-2 18-abr. 18:00
LOS GRUINGUITOS BROTE BORISOV LR-2 18-abr. 19:00
TEAM SOCKETTS EL CANEY - LES DEMONS BLEUS LR-2 19-abr. 10:00
INTERMITENTE SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN LR-2 19-abr. 11:00
DINAMO QUETA LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME LR-2 19-abr. 12:00

JORNADA 24
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME A COPAS GANAMOS MJ-1 25-abr. 16:00
EL CANEY - LES DEMONS BLEUS LOS JAYS - HOOKAH MEDI MJ-1 25-abr. 17:00
INTER KALLECITA INTERMITENTE MJ-1 25-abr. 18:00
BROTE BORISOV VLADIMIR FC MJ-1 25-abr. 19:00
LOS GRUINGUITOS LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO MJ-1 26-abr. 10:00
CLINICA AUREA - HIDROSIERRA TEAM SOCKETTS MJ-1 26-abr. 11:00
SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN DINAMO QUETA MJ-1 26-abr. 12:00

JORNADA 25
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
TEAM SOCKETTS LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME LR-1 9-may. 16:00
BROTE BORISOV LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO LR-1 9-may. 17:00
INTERMITENTE LOS GRUINGUITOS LR-1 9-may. 18:00
DINAMO QUETA INTER KALLECITA LR-1 9-may. 19:00
LOS JAYS - HOOKAH MEDI CLINICA AUREA - HIDROSIERRA LR-1 10-may. 10:00
A COPAS GANAMOS SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN LR-1 10-may. 11:00
VLADIMIR FC EL CANEY - LES DEMONS BLEUS LR-1 10-may. 12:00

JORNADA 26
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO INTERMITENTE LR-2 16-may. 16:00
CLINICA AUREA - HIDROSIERRA VLADIMIR FC LR-2 16-may. 17:00
SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN TEAM SOCKETTS LR-2 16-may. 18:00
LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME LOS JAYS - HOOKAH MEDI LR-2 16-may. 19:00
EL CANEY - LES DEMONS BLEUS BROTE BORISOV LR-2 17-may. 10:00
LOS GRUINGUITOS DINAMO QUETA LR-2 17-may. 11:00
INTER KALLECITA A COPAS GANAMOS LR-2 17-may. 12:00