Reunión de delegados: 19 de Septiembre - 20:00 - Casa de la Juventud
LIGA 2019/2020
Clasificaciones
Calendario
Goleadores
Deportividad
Aplazamientos
Descargas
Sanciones
Seguro
Información
Próxima jornada
Lo sentimos, no somos una actividad municipal, no podemos ejercer nuestro deporte hasta que el Ayuntamiento lo autorice.
Calendario División 1
JORNADA 1
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO 2 DINAMO QUETA 11 LR-2 5-oct. 19:00
LOS GRUINGUITOS 5 A COPAS GANAMOS 6 LR-1 28-sep. 17:00
SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN 0 LOS JAYS - HOOKAH MEDI 3 LR-1 28-sep. 18:00
INTER KALLECITA 5 TEAM SOCKETTS 6 LR-1 28-sep. 19:00
CLINICA AUREA - HIDROSIERRA 5 EL CANEY - LES DEMONS BLEUS 3 PB-A 29-sep. 10:00
LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME 3 VLADIMIR FC 5 PB-A 29-sep. 11:00
INTERMITENTE 2 BROTE BORISOV 3 PB-A 29-sep. 12:00

JORNADA 2
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
EL CANEY - LES DEMONS BLEUS 5 LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME 1 LR-2 6-oct. 20:00
TEAM SOCKETTS 7 LOS GRUINGUITOS 1 LR-2 5-oct. 17:00
BROTE BORISOV 2 CLINICA AUREA - HIDROSIERRA 3 LR-1 6-oct. 17:00
A COPAS GANAMOS 3 LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO 2 LR-1 13-oct. 19:00
LOS JAYS - HOOKAH MEDI 6 INTER KALLECITA 0 PB-A 6-oct. 19:00
VLADIMIR FC 3 SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN 4 PB-B 6-oct. 11:00
DINAMO QUETA 3 INTERMITENTE 2 PB-B 6-oct. 12:00

JORNADA 3
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN 4 EL CANEY - LES DEMONS BLEUS 1 PB-B 20-oct. 20:00
LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO 4 TEAM SOCKETTS 4 MJ-1 19-oct. 17:00
DINAMO QUETA 0 BROTE BORISOV 2 MJ-1 19-oct. 18:00
LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME 3 CLINICA AUREA - HIDROSIERRA 4 MJ-1 19-oct. 19:00
LOS GRUINGUITOS 1 LOS JAYS - HOOKAH MEDI 12 MJ-1 20-oct. 10:00
INTERMITENTE 3 A COPAS GANAMOS 4 MJ-1 20-oct. 11:00
INTER KALLECITA 4 VLADIMIR FC 4 MJ-1 20-oct. 12:00

JORNADA 4
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
CLINICA AUREA - HIDROSIERRA 1 SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN 3 LR-2 27-oct. 18:00
TEAM SOCKETTS 6 INTERMITENTE 4 PB-B 26-oct. 17:00
EL CANEY - LES DEMONS BLEUS 4 INTER KALLECITA 2 LR-1 10-nov. 18:00
A COPAS GANAMOS 5 DINAMO QUETA 4 PB-B 26-oct. 19:00
VLADIMIR FC 5 LOS GRUINGUITOS 3 LR-2 27-oct. 19:00
BROTE BORISOV 2 LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME 4 LR-1 27-oct. 11:00
LOS JAYS - HOOKAH MEDI 3 LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO 1 LR-1 27-oct. 12:00

JORNADA 5
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN 4 LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME 2 LR-2 9-nov. 16:00
INTER KALLECITA 1 CLINICA AUREA - HIDROSIERRA 10 LR-2 9-nov. 17:00
INTERMITENTE 0 LOS JAYS - HOOKAH MEDI 4 LR-2 9-nov. 18:00
LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO 4 VLADIMIR FC 10 LR-2 9-nov. 19:00
A COPAS GANAMOS 4 BROTE BORISOV 1 PB-B 10-nov. 18:30
LOS GRUINGUITOS 1 EL CANEY - LES DEMONS BLEUS 4 LR-2 10-nov. 11:00
DINAMO QUETA 5 TEAM SOCKETTS 5 LR-2 10-nov. 12:00

JORNADA 6
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
CLINICA AUREA - HIDROSIERRA 6 LOS GRUINGUITOS 5 LR-1 17-nov. 19:00
TEAM SOCKETTS 2 A COPAS GANAMOS 4 LR-1 10-ene. 20:00
VLADIMIR FC 3 INTERMITENTE 4 MJ-1 16-nov. 18:00
LOS JAYS - HOOKAH MEDI 9 DINAMO QUETA 1 MJ-1 16-nov. 19:00
EL CANEY - LES DEMONS BLEUS 4 LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO 2 MJ-1 17-nov. 10:00
LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME 5 INTER KALLECITA 3 MJ-1 17-nov. 11:00
BROTE BORISOV 1 SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN 1 MJ-1 17-nov. 12:00

JORNADA 7
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
LOS GRUINGUITOS 4 LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME 5 LR-1 23-nov. 16:00
DINAMO QUETA 4 VLADIMIR FC 6 LR-1 23-nov. 17:00
A COPAS GANAMOS 2 LOS JAYS - HOOKAH MEDI 2 LR-1 23-nov. 18:00
INTER KALLECITA 3 SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN 7 MJ-2 23-nov. 18:00
LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO 4 CLINICA AUREA - HIDROSIERRA 4 LR-1 24-nov. 10:00
TEAM SOCKETTS 4 BROTE BORISOV 4 PB-A 24-nov. 19:30
INTERMITENTE 3 EL CANEY - LES DEMONS BLEUS 4 PB-B 24-nov. 12:00

JORNADA 8
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN 4 LOS GRUINGUITOS 1 MJ-2 30-nov. 16:00
LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME 2 LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO 8 MJ-2 30-nov. 17:00
EL CANEY - LES DEMONS BLEUS 2 DINAMO QUETA 3 MJ-2 30-nov. 18:00
VLADIMIR FC 7 A COPAS GANAMOS 2 MJ-2 30-nov. 19:00
BROTE BORISOV 0 INTER KALLECITA 3 LR-1 12-ene. 18:00
CLINICA AUREA - HIDROSIERRA 4 INTERMITENTE 4 MJ-2 1-dic. 11:00
LOS JAYS - HOOKAH MEDI 3 TEAM SOCKETTS 1 MJ-2 1-dic. 12:00

JORNADA 9
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
LOS JAYS - HOOKAH MEDI 5 BROTE BORISOV 3 MJ-2 14-dic. 17:00
INTERMITENTE 2 LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME 4 MJ-1 14-dic. 17:00
TEAM SOCKETTS 5 VLADIMIR FC 7 MJ-1 14-dic. 18:00
DINAMO QUETA 3 CLINICA AUREA - HIDROSIERRA 8 LR-1 15-dic. 19:00
LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO 2 SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN 7 MJ-1 15-dic. 10:00
A COPAS GANAMOS 0 EL CANEY - LES DEMONS BLEUS 4 MJ-1 15-dic. 11:00
LOS GRUINGUITOS 7 INTER KALLECITA 2 MJ-1 15-dic. 12:00

JORNADA 10
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
VLADIMIR FC 1 LOS JAYS - HOOKAH MEDI 4 LR-1 21-dic. 17:00
INTER KALLECITA 4 LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO 5 LR-1 27-dic. 20:00
BROTE BORISOV 4 LOS GRUINGUITOS 3 LR-1 21-dic. 18:00
CLINICA AUREA - HIDROSIERRA 1 A COPAS GANAMOS 3 LR-2 19-ene. 19:00
LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME 1 DINAMO QUETA 9 LR-1 22-dic. 11:00
EL CANEY - LES DEMONS BLEUS 3 TEAM SOCKETTS 0 LR-2 12-ene. 19:00
SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN 7 INTERMITENTE 2 LR-1 22-dic. 12:00

JORNADA 11
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
LOS JAYS - HOOKAH MEDI 3 EL CANEY - LES DEMONS BLEUS 3 LR-2 11-ene. 17:00
VLADIMIR FC 6 BROTE BORISOV 5 MJ-2 11-ene. 18:00
INTERMITENTE 3 INTER KALLECITA 2 LR-2 11-ene. 18:00
DINAMO QUETA 2 SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN 4 LR-2 11-ene. 19:00
LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO 5 LOS GRUINGUITOS 2 PB-B 12-ene. 10:00
TEAM SOCKETTS 0 CLINICA AUREA - HIDROSIERRA 3 PB-B 12-ene. 11:00
A COPAS GANAMOS 4 LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME 6 PB-B 12-ene. 12:00

JORNADA 12
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
CLINICA AUREA - HIDROSIERRA 2 LOS JAYS - HOOKAH MEDI 4 MJ-1 18-ene. 16:00
SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN 2 A COPAS GANAMOS 4 MJ-1 18-ene. 17:00
LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO 8 BROTE BORISOV 6 MJ-1 18-ene. 18:00
LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME 5 TEAM SOCKETTS 11 LR-1 26-ene. 19:00
INTER KALLECITA 3 DINAMO QUETA 1 MJ-1 19-ene. 10:00
EL CANEY - LES DEMONS BLEUS 1 VLADIMIR FC 6 MJ-1 19-ene. 11:00
LOS GRUINGUITOS 4 INTERMITENTE 3 MJ-1 19-ene. 12:00

JORNADA 13
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
BROTE BORISOV 1 EL CANEY - LES DEMONS BLEUS 2 LR-2 30-ene. 21:00
DINAMO QUETA 2 LOS GRUINGUITOS 2 LR-1 25-ene. 17:00
LOS JAYS - HOOKAH MEDI 12 LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME 2 LR-1 25-ene. 18:00
INTERMITENTE 4 LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO 4 PB-B 26-ene. 17:00
VLADIMIR FC 4 CLINICA AUREA - HIDROSIERRA 5 LR-2 26-ene. 19:00
A COPAS GANAMOS 5 INTER KALLECITA 12 PB-B 26-ene. 18:00
TEAM SOCKETTS 2 SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN 5 PB-B 26-ene. 11:00

JORNADA 14
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
A COPAS GANAMOS LOS GRUINGUITOS LR-2 1-feb. 16:00
EL CANEY - LES DEMONS BLEUS 2 CLINICA AUREA - HIDROSIERRA 1 LR-2 2-feb. 19:00
DINAMO QUETA 1 LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO 3 LR-2 2-feb. 20:00
TEAM SOCKETTS 7 INTER KALLECITA 4 LR-2 1-feb. 19:00
VLADIMIR FC 5 LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME 2 PB-B 2-feb. 10:00
BROTE BORISOV 7 INTERMITENTE 3 PB-B 2-feb. 11:00
LOS JAYS - HOOKAH MEDI 6 SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN 6 PB-B 2-feb. 12:00

JORNADA 15
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
INTER KALLECITA 4 LOS JAYS - HOOKAH MEDI 4 MJ-1 8-feb. 17:00
LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO A COPAS GANAMOS PB-A 9-feb. 20:00
INTERMITENTE 2 DINAMO QUETA 2 MJ-1 8-feb. 18:00
LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME 0 EL CANEY - LES DEMONS BLEUS 1 MJ-1 8-feb. 19:00
LOS GRUINGUITOS 2 TEAM SOCKETTS 5 MJ-1 9-feb. 10:00
CLINICA AUREA - HIDROSIERRA 12 BROTE BORISOV 1 LR-2 9-feb. 11:00
SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN 8 VLADIMIR FC 1 MJ-1 9-feb. 12:00

JORNADA 16
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
A COPAS GANAMOS INTERMITENTE LR-1 15-feb. 16:00
TEAM SOCKETTS 2 LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO 9 PB-A 16-feb. 20:00
BROTE BORISOV 3 DINAMO QUETA 13 LR-2 16-feb. 17:00
LOS JAYS - HOOKAH MEDI 7 LOS GRUINGUITOS 0 LR-1 15-feb. 19:00
EL CANEY - LES DEMONS BLEUS 0 SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN 5 LR-2 21-feb. 21:00
CLINICA AUREA - HIDROSIERRA 8 LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME 2 LR-1 16-feb. 11:00
VLADIMIR FC 11 INTER KALLECITA 8 LR-1 16-feb. 12:00

JORNADA 17
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO 4 LOS JAYS - HOOKAH MEDI 4 LR-2 29-feb. 16:00
SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN 2 CLINICA AUREA - HIDROSIERRA 1 LR-2 29-feb. 17:00
INTERMITENTE 5 TEAM SOCKETTS 3 LR-2 29-feb. 18:00
LOS GRUINGUITOS 1 VLADIMIR FC 3 LR-2 29-feb. 19:00
INTER KALLECITA 4 EL CANEY - LES DEMONS BLEUS 4 LR-2 1-mar. 10:00
DINAMO QUETA *DESCANSA*
LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME 7 BROTE BORISOV 3 LR-2 1-mar. 12:00

JORNADA 18
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
EL CANEY - LES DEMONS BLEUS 1 LOS GRUINGUITOS 3 MJ-1 7-mar. 16:00
TEAM SOCKETTS 4 DINAMO QUETA 5 MJ-1 7-mar. 17:00
LOS JAYS - HOOKAH MEDI 8 INTERMITENTE 4 MJ-1 7-mar. 18:00
VLADIMIR FC 5 LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO 3 PB-B 8-mar. 20:00
CLINICA AUREA - HIDROSIERRA 6 INTER KALLECITA 2 MJ-1 8-mar. 10:00
BROTE BORISOV *DESCANSA*
LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME 1 SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN 3 PB-A 8-mar. 20:00

JORNADA 19
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
INTER KALLECITA LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME MJ-1 14-mar. 18:00
*DESCANSA* TEAM SOCKETTS
SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN BROTE BORISOV PB-B 15-mar. 18:00
DINAMO QUETA LOS JAYS - HOOKAH MEDI LR-1 14-mar. 19:00
LOS GRUINGUITOS CLINICA AUREA - HIDROSIERRA LR-1 15-mar. 11:00
LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO EL CANEY - LES DEMONS BLEUS PB-B 15-mar. 19:00
INTERMITENTE VLADIMIR FC LR-1 15-mar. 12:00

JORNADA 20
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN INTER KALLECITA LR-2 21-mar. 16:00
BROTE BORISOV TEAM SOCKETTS LR-2 21-mar. 17:00
CLINICA AUREA - HIDROSIERRA LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO LR-2 21-mar. 18:00
LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME LOS GRUINGUITOS LR-2 21-mar. 19:00
VLADIMIR FC DINAMO QUETA LR-2 22-mar. 10:00
LOS JAYS - HOOKAH MEDI *DESCANSA*
EL CANEY - LES DEMONS BLEUS INTERMITENTE LR-2 22-mar. 12:00

JORNADA 21
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
LOS GRUINGUITOS SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN MJ-1 28-mar. 16:00
*DESCANSA* VLADIMIR FC
LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME MJ-1 28-mar. 18:00
INTER KALLECITA BROTE BORISOV MJ-1 28-mar. 19:00
TEAM SOCKETTS LOS JAYS - HOOKAH MEDI MJ-1 29-mar. 10:00
DINAMO QUETA EL CANEY - LES DEMONS BLEUS MJ-1 29-mar. 11:00
INTERMITENTE CLINICA AUREA - HIDROSIERRA MJ-1 29-mar. 12:00

JORNADA 22
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
VLADIMIR FC TEAM SOCKETTS LR-1 4-abr. 16:00
CLINICA AUREA - HIDROSIERRA DINAMO QUETA LR-1 4-abr. 17:00
INTER KALLECITA LOS GRUINGUITOS LR-1 4-abr. 18:00
EL CANEY - LES DEMONS BLEUS *DESCANSA*
BROTE BORISOV LOS JAYS - HOOKAH MEDI LR-1 5-abr. 10:00
SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO LR-1 5-abr. 11:00
LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME INTERMITENTE LR-1 5-abr. 12:00

JORNADA 23
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
LOS JAYS - HOOKAH MEDI VLADIMIR FC LR-2 18-abr. 16:00
*DESCANSA* CLINICA AUREA - HIDROSIERRA
LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO INTER KALLECITA LR-2 18-abr. 18:00
LOS GRUINGUITOS BROTE BORISOV LR-2 18-abr. 19:00
TEAM SOCKETTS EL CANEY - LES DEMONS BLEUS LR-2 19-abr. 10:00
INTERMITENTE SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN LR-2 19-abr. 11:00
DINAMO QUETA LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME LR-2 19-abr. 12:00

JORNADA 24
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME *DESCANSA*
EL CANEY - LES DEMONS BLEUS LOS JAYS - HOOKAH MEDI MJ-1 25-abr. 17:00
INTER KALLECITA INTERMITENTE MJ-1 25-abr. 18:00
BROTE BORISOV VLADIMIR FC MJ-1 25-abr. 19:00
LOS GRUINGUITOS LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO MJ-1 26-abr. 10:00
CLINICA AUREA - HIDROSIERRA TEAM SOCKETTS MJ-1 26-abr. 11:00
SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN DINAMO QUETA MJ-1 26-abr. 12:00

JORNADA 25
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
TEAM SOCKETTS LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME LR-1 9-may. 16:00
BROTE BORISOV LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO LR-1 9-may. 17:00
INTERMITENTE LOS GRUINGUITOS LR-1 9-may. 18:00
DINAMO QUETA INTER KALLECITA LR-1 9-may. 19:00
LOS JAYS - HOOKAH MEDI CLINICA AUREA - HIDROSIERRA LR-1 10-may. 10:00
*DESCANSA* SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN
VLADIMIR FC EL CANEY - LES DEMONS BLEUS LR-1 10-may. 12:00

JORNADA 26
EQUIPO LOCAL G EQUIPO VISITANTE G PISTA FECHA HORA
LOS MANOLITOS - LA SEDE - COMANDO BUHO INTERMITENTE LR-2 16-may. 16:00
CLINICA AUREA - HIDROSIERRA VLADIMIR FC LR-2 16-may. 17:00
SMART NUTRITION - CROSSFIT KORRIBAN TEAM SOCKETTS LR-2 16-may. 18:00
LOS VENGADORES DE PINOS: ENDGAME LOS JAYS - HOOKAH MEDI LR-2 16-may. 19:00
EL CANEY - LES DEMONS BLEUS BROTE BORISOV LR-2 17-may. 10:00
LOS GRUINGUITOS DINAMO QUETA LR-2 17-may. 11:00
INTER KALLECITA *DESCANSA*